MilkLife.Россиянам могут упростить полёты сразу в несколько стран - MilkLife
Четверг, 10 сентября 2026   Подписка на обновления  RSS  Написать письмо
Популярно
6:13, 28 марта 2026

Россиянам могут упростить полёты сразу в несколько стран


Замглавы МИД Руденко: РФ планирует расширить число прямых рейсов в страны Азии

Россиянам могут упростить полёты сразу в несколько стран

Российская сторона намерена расширить полётную географию прямых рейсов в страны Азии. Об этом заявил в интервью замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Как он уточнил в беседе с ТАСС, многие страны Юго-Восточной Азии заинтересованы в налаживании прямого авиасообщения. Для запуска рейсов операторам необходимо просчитывать экономическую целесообразность.

Положительным примером Руденко назвал Вьетнам: увеличение числа рейсов способствовало росту турпотока с 232 тысяч в 2024 году до более 660 тысяч в 2025-м.

Сейчас во Вьетнам еженедельно выполняется 55 рейсов по 24 маршрутам. Прямое сообщение налажено и с Таиландом — в 2025 году королевство посетили более 2,7 миллиона россиян.

С октября 2025 года мьянманская авиакомпания выполняла рейсы из Новосибирска в Мандалай и Янгон, а «Ираэро» запустила сезонные чартеры из Иркутска и Хабаровска на филиппинский остров Боракай, говорится в публикации.

Источник: www.mk.ru


© 2026 MilkLife
Реклама в блоге | Хостинг