Силоизмерительные датчики | MilkLife
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Написать письмо
Популярно
Силоизмерительные датчики
16:32, 08 декабря 2020

Силоизмерительные датчики


Силоизмерительные датчики – это основные первичные устройства, функционал которых заключается в превращении измеряемого физического веса в сигнал электрического типа. Получаемый сигнал проходит обработку через преобразователь вторичного типа, которым может быть индикатором веса, весовым процессором, преобразователем между аналоговым и цифровым сигналом. Приобрести силоизмерительные датчики для дозаторов Норма-СЛ можно по ссылке: https://testomes.org/produkt/datchik-siloizmeritelnyy-k-dozatoru-norma-sl.

Подобные датчики, которые основываются на выявлении смещений и перемещений упругих элементов, измеряют деформацию в конструкциях агрегатов. Функционал датчиков позволяет им измерить как сдвиг линейного характера, который происходит при совершении поступательных движений, а также высчитывать угол поворота во время вращения агрегата и его узлов.

Измерить деформацию можно различными способами, которые зависят от применяемого преобразующего принципа: тензорезистивного, оптико-поляризационного, пьезорезистивного или волокно-оптического. Помимо этого, существует классический способ считывания показаний напрямую с механического измерительного прибора. Если брать во внимание силоизмерительные датчики электронного типа, то самые популярные и востребованные из них это устройства тензорезистивного типа.

Чаще всего силоизмерительные датчики применяются в весах или дозаторах. Конструкция устройства напрямую влияет на то, датчик какого типа будет применяться в том или ином агрегате:

  • Датчики консольного или балочного типа;
  • Датчики s-образной формы;
  • Датчики шайбового или мембранного типа;
  • Колонные датчики, а также бочкового типа.

Конструкционные особенности

Измерительные датчики представляют собой упругий элемент, на котором фиксируются резистор. Данный элемент деформируется после того, как на него подействует вес погруженного вещества или предмета. Сопротивление резистора позволяет узнать, насколько сильна деформация – она является пропорциональной силе, которая воздействует на конструкцию.

Измерение веса с помощью датчиков основывается на равновесии массы груза и механической силой упругого типа в датчиках. В последствии данная сила преобразуется в электросигнал.


© 2024 MilkLife
Реклама в блоге | Хостинг

Adblock
detector