Ремонт чиллеров в РБ | MilkLife
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Написать письмо
Популярно
Ремонт чиллеров в РБ
1:31, 25 декабря 2020

Ремонт чиллеров в РБ


Обслуживание чиллеров является процессом, разбитом на большое количество последовательных операций. Поэтому он достаточно долгий и трудоемкий. Не пытайтесь произвести сервисные работы самостоятельно. Лучше передать их специалистам, обладающим высокий уровень квалификации и опыт в проведение подобных работ.

Успешность работы сильно зависит от наличия специализированных инструментов. Без должной сноровки и знаний технических нюансов неизбежно приведут к многочисленным повреждениям, а то и серьезным поломкам.

Чиллером называется специализированная машина для охлаждения теплоносителя. Рабочий принцип базируются на парокомпрессионном цикле охлаждения. В составе чиллер состоит из:

  • испарителя;
  • компрессора;
  • конденсатора;
  • регулятора рабочего потока.

Достаточно сложное техническое устройство требует периодического профилактического обслуживания. Оно позволит в будущем избежать дорогостоящего ремонта и сэкономить значительные денежные средства и время. Даже самая незначительная неполадка должна быть немедленно устранена.

Предварительный осмотр устройства

Предварительный осмотр рекомендуется начинать с проверки с целью определить уровень прочности креплений. На корпусе чиллера не допустимы повреждения механического типа и поврежденные коррозией участки. Диагностика также включает и такой этап, как пристальное изучение фреоновой и дренажной системы.

Далее необходимо проверить, достаточен ли уровень масла в системе чиллера. После тщательного осмотра проверяется соединение всех элементов устройства. Эта процедура позволяет определить, не требуется ли системе аккуратная очистка, дозаправка фреоном для охлаждения, выполнение иных операций.

Специализированная проверка

После внешнего осмотра специалисты приступают к всесторонней специальной проверке. Начинается она с автоматической системой для управления системой управления.

Далее производят основательную оценку показателей тока через проверку с помощью специализированного оборудования. Проверяют заземление и сохранность изоляции. Потом необходимо проверить, соблюдается ли температурный режим хладагента, холодоносителя и масс воздуха. Показания нужно снимать как на входе, так и на выходе.

Заключительный этап включает в себя надежность электрических соединений и достаточный уровень масла.

Когда требуются процедуры по консервации и расконсервации

Не всегда чиллеры эксплуатируются в течение всего года. В этом случае в холодное время года важно произвести качественную консервацию с последующей грамотной расконсервацией.

Источник: https://glide.by/news/professionalnyi-remont-chillerov


© 2024 MilkLife
Реклама в блоге | Хостинг

Adblock
detector