Особенности балансировочных клапанов | MilkLife
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Написать письмо
Популярно
11:17, 08 июля 2021

Особенности балансировочных клапанов


Сбалансированную систему можно определить как распределительную систему, в которой поток во всей системе соответствует расходу, заданному при проектировании системы. Если надлежащая балансировка системы не выполнена, то это может привести к неравномерному распределению потока, и из-за этого на некоторых терминалах возникнет эффект избытка. Невозможно создать правильно сбалансированную систему, манипулируя трубопроводами или изменяя только размеры труб. Для получения сбалансированной системы необходима правильная настройка балансировочного клапана. К слову, купить балансировочные клапаны можно по ссылке.

Балансировочный клапан можно рассматривать как комбинацию регулирующего клапана и устройства измерения расхода в одном корпусе. Мы можем увидеть балансировочный клапан в гидросистеме для достижения надлежащего баланса потоков воды в гидросистеме отопления и охлаждения. Балансировочный клапан может выполнять функции запорного клапана, устройства измерения расхода, а также клапана регулировки расхода. Балансировочный клапан может точно измерить расход в терминале в процессе ввода в эксплуатацию, балансировочный клапан также имеет механическую память, чтобы позволить повторное открытие клапана в правильное положение после обслуживания терминала. Ручной балансировочный клапан должен быть сбалансирован, поскольку процедура балансировки может выявить большинство неисправностей гидросистемы во время пусконаладочных работ.

Что такое статический и динамический балансировочный клапан и как они работают?

Балансировочные клапаны бывают двух типов – статические и динамические балансировочные клапаны. Балансировочный клапан может обеспечить надлежащий поток в системе и повысить эффективность системы.

Статический балансировочный клапан

Главная особенность статического балансировочного клапана заключается в том, что площадь открытого отверстия может быть изменена вручную и может быть зафиксирована в статическом значении. Таким образом, коэффициент расхода может быть получен и путем проверки положения колеса, и этот клапан соединен с измерительным оборудованием для проведения косвенного измерения расхода. Этот клапан может быть предварительно отрегулирован в соответствии с рассчитанным распределением давления в системе HVAC.

Динамический балансировочный клапан

Главная особенность этого клапана заключается в том, что он может быть настроен на заданный расход и может быть заблокирован для обеспечения этого расхода. Это автоматический регулирующий клапан, который регулируется в зависимости от перепада давления и автоматически подстраивается под коэффициент расхода для поддержания требуемого расхода. Коэффициент расхода клапана автоматически компенсирует любые изменения перепада давления, и благодаря этому расход никогда не превысит заданный.


© 2024 MilkLife
Реклама в блоге | Хостинг

Adblock
detector