Виды применения промышленных труб | MilkLife
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Написать письмо
Популярно
19:37, 02 сентября 2022

Виды применения промышленных труб


Промышленные трубы включают в себя большое семейство труб, которые находят различное применение в строительстве и других отраслях промышленности. Эти трубы изготавливаются из различных материалов разного диаметра, толщины и длины, с различной формой поперечного сечения. Промышленные трубы используются в различных отраслях промышленности, таких как нефтегазовая промышленность, нефтехимическая промышленность, машиностроение, системы теплопередачи, транспортировка воды и многое другое. Промышленные трубы делятся на три основные группы, каждая из которых имеет несколько подгрупп. А купить трубы профильные можно по ссылке.

6 Structural Applications of Pipes

Соединения труб и их применение

Для производства стыкованных труб листовой прокат разрезается на листы нужной толщины и в соответствии с размером трубы, и после прохождения через вальцы приобретает круглую форму. Затем шов сваривается до контрольной и конической фазы. Этот метод называется методом прокатки. Этот метод в основном используется для производства различных профилей, используемых в строительстве, а также для производства газовых и отопительных труб.

Соединения труб используются для таких целей, как линии передачи воды, нефти, газа и нефтехимии, доки и мосты, строительные колонны, перила, мебель, судостроение, горнодобывающая промышленность и прокладка тоннелей, производство профильных банок и стальных конструкций.

Бесшовные трубы и их применение

Бесшовные трубы, также называемые манисанами, производятся методом экструзии с помощью различных пресс-форм. В принципе, бесшовные трубы требуют процесса, в котором стальной слиток превращается в трубу. Эти трубы также известны в науке как “проволока”, в процессе производства которой не используется сварка металла. Для производства этого типа труб используется стальная труба, которая превращается в бесшовную трубу с помощью тепла, тяги и брони.

Эти типы труб имеют разнообразное применение, включая линии высокого давления, для пищевой и фармацевтической промышленности, гидравлические и нефтегазовые линии.


© 2024 MilkLife
Реклама в блоге | Хостинг

Adblock
detector