Плюсы покупки камина в дом | MilkLife
Вторник, 30 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Написать письмо
Популярно
22:20, 16 ноября 2022

Плюсы покупки камина в дом


Исторически огонь был залогом успешного выживания человека – он отпугивал хищников и обеспечивал тепло, свет и жар для приготовления пищи. Хотя мы больше не нуждаемся в такой защите, нас не меньше привлекает открытое пламя. Но когда дело доходит до выбора подходящего камина, необходимо учесть несколько важных моментов.

Tips for the easiest way to choosing the perfect fireplace – Articles Blog

БЕЗОПАСНОСТЬ

Хотя правила безопасности и рекомендации по установке обогревателя зависят от стиля и производителя, стоит отметить, что дровяные камины могут излучать впечатляющее тепло и должны быть окружены негорючими материалами, что ограничивает типы электроники и варианты дизайна, которые могут находиться рядом с огнем. Также необходимо предусмотреть очаг и вертикальный дымоход.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Вы можете установить дровяной, газовый или электрический камин в любой комнате дома, но Алекс советует, что некоторые места лучше других для определенных видов топлива. Например, дровяные камины – на открытом воздухе, газовые – в гостиных и помещениях с открытой планировкой, а электрические – в спальнях или вторичных жилых помещениях.

“Многие дровяные камины на открытом воздухе в наши дни имеют возможность приготовления пищи, так что вы можете совместить барбекю и открытый огонь в одном”, – говорит Алекс. “Газовый камин хорошо подходит для основных жилых помещений, где тепло, комфорт и удобство являются приоритетными – его можно включить одним нажатием кнопки, к тому же он не требует беспорядка и обслуживания. Кроме того, технологии шагнули далеко вперед, и газовые камины выглядят как настоящие дровяные и могут быть установлены в большинстве мест, так что вам не нужно беспокоиться о дымоходах и трубах”.

ПЛЮСЫ

У каждого типа каминов есть свои плюсы и минусы. Лучший для вас – это модель, которая больше всего подходит вашему дому, образу жизни и бюджету.
“С экологической и финансовой точки зрения электрический камин является лучшим, но вы не получите наиболее аутентичных ощущений, а теплоотдача не будет соответствовать дровяному или газовому камину”, – говорит Алекс. “Дровяные и газовые камины могут быть сопоставимы по стоимости покупки (от $2000 до $20 000), но вам нужно будет учесть эксплуатационные расходы на дрова и газ, а это, очевидно, во многом зависит от того, как часто и каким образом вы используете камин”.


© 2024 MilkLife
Реклама в блоге | Хостинг

Adblock
detector