MilkLife.Протесты в Грузии: за три дня задержаны больше 200 человек - MilkLife
Вторник, 13 октября 2026   Подписка на обновления  RSS  Написать письмо
Популярно
Протесты в Грузии: за три дня задержаны больше 200 человек
13:28, 02 декабря 2024

Протесты в Грузии: за три дня задержаны больше 200 человек


Протесты в Грузии: за три дня задержаны больше 200 человек

В Тбилиси четвёртые сутки не утихают массовые протесты в поддержку евроинтеграции. Противостояние демонстрантов и полиции длилось всю ночь, передает «24KZ».

Тысячи людей выступают против решения правительства Грузии отложить до 2028 года переговоры о вступлении страны в ЕС. На этот раз полиция заранее перекрыла главные улицы Тбилиси — проспект Руставели и Костава, но это не помешало активистам собраться. Протестующие стучали молотками по ограждениям вокруг здания парламента и использовали пиротехнику. В ответ полиция и спецназ применили слезоточивый газ и водомёты. Акции протеста проходят и в других городах — в частности Батуми, Рустави, и Кутаиси.

За три дня сотрудники МВД задержали больше 200 человек. Пострадали 113 полицейских. Лидеры оппозиции заявили, что акции протеста не прекратятся, пока не будут назначены новые парламентские выборы.


© 2026 MilkLife
Реклама в блоге | Хостинг