MilkLife.Больше тысячи человек подали иск против председателя Еврокомиссии - MilkLife
Вторник, 13 октября 2026   Подписка на обновления  RSS  Написать письмо
Популярно
13:30, 09 декабря 2024

Больше тысячи человек подали иск против председателя Еврокомиссии


Больше тысячи человек подали иск против председателя Еврокомиссии0

Больше тысячи человек подали иск против председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен. Документ подписали венгерские и польские чиновники, профсоюзы врачей, пилотов и бортпроводников, а также физические лица, передаёт «24KZ».

Они обвиняют её в коррупции при закупках вакцин от коронавируса более чем на 35 миллиардов евро. Об этом сообщил инициатор процесса бельгийский лоббист Фредерик Бальдан. По его словам, Фон дер Ляйен в частной переписке вела переговоры с главой фармацевтической компании Pfizer о закупке вакцин для ЕС, а затем удалила сообщения.

Кроме того, одобренные еврокомиссией препараты могли не пройти надлежащую проверку на предмет их эффективности, так как она не предоставляет доступа к контрактам с их производителями. Тем самым, по словам Бальдана, от общественности намеренно скрывают сведения об опасности применения непроверенных вакцин.


© 2026 MilkLife
Реклама в блоге | Хостинг