MilkLife.Гарбузов сообщил о готовности инновационного производственного комплекса на западе Москвы более чем на 30% - MilkLife
Вторник, 13 октября 2026   Подписка на обновления  RSS  Написать письмо
Популярно
14:14, 26 марта 2026

Гарбузов сообщил о готовности инновационного производственного комплекса на западе Москвы более чем на 30%


Гарбузов сообщил о готовности инновационного производственного комплекса на западе Москвы более чем на 30%

Инновационный производственный комплекс на западе Москвы, возводимый по двум городским программам, готов более чем на 30%. Более подробно об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

«Комплекс возводится в рамках масштабного инвестиционного проекта и программы стимулирования создания мест приложения труда. Эти меры поддержки являются ключевыми инструментами развития городской экономики, позволяя формировать современные производственные площадки и создавать рабочие места вблизи жилых районов», — прокомментировал Анатолий Гарбузов.

И он добавил, что новый инновационно-производственный комплекс площадью почти 208 тысяч квадратных метров обеспечит более двух тысяч рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

Проект перешел в активную стадию строительства. После подготовительного цикла начался монтаж железобетонного каркаса. Также продолжается устройство фундаментов.

Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Екатерина Соловьева отметила, что с 2022 года инвесторы могут получить землю под производства по льготной ставке. В 2024 году город предоставил более 9,2 гектара в районе Очаково-Матвеевское по договору льготной аренды за один рубль в год сроком на пять лет. За это время инвестор должен завершить строительные работы и уведомить город.

Источник: www.mk.ru


© 2026 MilkLife
Реклама в блоге | Хостинг