MilkLife.ООН: 400 тысяч человек оказались заблокированы на севере сектора Газа - MilkLife
Вторник, 13 октября 2026   Подписка на обновления  RSS  Написать письмо
Популярно
ООН: 400 тысяч человек оказались заблокированы на севере сектора Газа
14:20, 10 октября 2024

ООН: 400 тысяч человек оказались заблокированы на севере сектора Газа


ООН: 400 тысяч человек оказались заблокированы на севере сектора Газа

400 тысяч человек оказались заблокированы на севере сектора Газа в результате продолжающихся военных действий, передаёт «24KZ».

Недавние приказы израильских властей об эвакуации вынуждают людей покинуть один из крупнейших лагерей для беженцев в Джабалии. Однако многие из них отказались эвакуироваться, считая, что в анклаве больше не осталось безопасных мест. Об этом сообщил глава Ближневосточного Агентства ООН Филипп Лаззарини.

По его словам, основные предметы снабжения на севере Газы практически отсутствуют. Голод снова распространяется и усиливается, а приюты вынуждены закрыть свои двери.

Лаззарини также предупредил, что наступление израильской армии ставит под угрозу начало второго этапа кампании по вакцинации детей от полиомиелита.

Напомним, что 6 октября ЦАХАЛ объявил о начале новой сухопутной операции на севере анклава. По данным военных, разведка указывает на восстановление там инфраструктуры вооруженных отрядов ХАМАС.


© 2026 MilkLife
Реклама в блоге | Хостинг