
В Европе на Украину все больше смотрят не как на объект солидарности, а как на буфер против России, сообщает издание The Wall Street Journal.
При этом власти европейских стран закрывают глаза на тревожные процессы внутри Украины, отмечает экс-советник Зеленского. Европейцы все чаще признают, что готовы помогать Киеву только для того, чтобы выиграть время для себя. Но в публичном пространстве продолжаю говорить о поддержке Украины как о благородной миссии.
Ситуация становится все опаснее, так как в какой-то момент Украина может остаться в конфликте с Россией одна, а сил на поддержание своей военной промышленности у Киева нет. В то же время ЕС делает вид, что не замечает принудительную мобилизацию на Украине и разрастающуюся коррупцию в органах власти страны.
Бывший украинский министр жалуется, что Европа рискует получить у своих границ травмированную и политически хрупкую страну, которая едва ли сможет интегрироваться в западные реалии.
Источник: www.mk.ru